• Medrussia:
В Красноярске возбудили уголовное дело за избиение хирурга

МВД возбудило уголовное дело в отношении жителя Зеленогорска, который напал на хирурга приёмного покоя больницы в Заозёрном. Врач готовился оказать 24-летнему мужчине медпомощь. Однако пациент находился в состоянии алкогольного опьянения, начал буйно себя вести и хамить, а после набросился на хирурга.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Красноярского края.

Полицейские установили, что компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения приехала в приёмное отделение и требовала оказать одному из друзей помощь – он упал и поранил лоб.

На их крики вышел хирург, он пообещал оказать необходимую помощь и направился в ординаторскую, чтобы подготовиться. Через несколько минут за ним ворвался житель Зеленогорска и стал хамить доктору. Тот попросил его успокоиться, на что обвиняемый набросился на него и нанёс телесные повреждения.

Кроме того, мужчины шумно себя вели возле медучреждения, били окна в приёмном, поэтому медсестра позвонила в полицию.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои» Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до двух лет.

В ходе дознания установлено, что молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений. На данный момент в отношении него избрана мера пресечения в виде обязательство о явке.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры