• Medrussia:
Тяжело переболевшие коронавирусом будут проходить диспансеризацию в приоритетном порядке

Россияне, которые переболели коронавирусом в тяжёлой форме, будут в приоритетном порядке проходить диспансеризацию и профилактический осмотр.

Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко по итогам послания президента РФ Федеральному собранию, передаёт «ТАСС».

«Те, кто перенес тяжелую форму ковид-инфекции, они являются приоритетными для прохождения диспансеризации», – рассказал министр.

Мурашко отметил, что у ведомства есть обновленные приказы по диспансеризации. По его словам, она должна стать толчком для населения к здоровьесберегающему поведению, для лечения хронических заболеваний и профилактики осложнений.

«Сама по себе просто диспансеризация без дальнейших действий, будет фиксацией сегодняшнего состояния здоровья. Она делается для того, чтобы последующие шаги человека обеспечили ему дополнительные годы жизни», — отметил глава Минздрава.

Он добавил, что коллективный иммунитет от коронавируса в стране планируется сформировать до августа 2021 года.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин поручил с 1 июля в полном объёме запустить программы по диспансеризации для россиян всех возрастов. По его словам, необходимо также ввести дополнительные меры по борьбе с заболеваниями, которые являются основными причинами смерти граждан.

Подробнее читайте: Путин поручил расширить программу диспансеризации и профосмотров.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры