• Medrussia:
Россия первой может вступить в «новое постковидное время»

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что Россия раньше многих стран сможет избавиться от большинства коронавирусных ограничений и вступить в «новое постковидное время».

Об этом сообщила пресс-служба «Парламентской газеты».

«Произойдет это при выработке коллективного иммунитета в случае ответственного подхода к проведению вакцинации во всех регионах страны — условия для этого в основном уже созданы. А в том, что все в итоге будет именно так, меня убеждает статистика, показывающая динамику роста числа желающих сделать вакцинацию», — отметила Матвиенко.

Матвиенко добавила, что уже сейчас можно сказать, что российская система здравоохранения выдержала испытание коронавирусом. В итоге Россия выходит из пандемии с гораздо меньшими потерями и издержками, чем многие другие государства.

«Считаю, обретённый трудный опыт и выводы из него органам государственной власти следует систематизировать, перевести на язык правовых актов.

В том числе продолжить модернизацию инфекционной службы, чтобы развивать и поддерживать на современном уровне соответствующую материально-техническую базу, быть во всеоружии перед новыми угрозами. Так мы сможем повысить уровень противодействия инфекционным заболеваниям, сберечь здоровье и жизни многих тысяч людей», – добавила она.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры