• Medrussia:
«Перепутал с соседом»: Отец пациента избил педиатра у себя дома

В Смоленске отец больного ребёнка нанёс удары по лицу педиатру детской поликлиники № 1, который пришёл по вызову осмотреть пациента. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже он признался, что перепутал врача с соседом, с которым недавно был конфликт. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении нападавшего по факту побоев.

Об этом сообщила пресс-служба СК Смоленской области.

Следователи установили, что днем 19 апреля родители малолетнего ребенка вызвали скорую помощь. Бригада после посещения пациента передала сообщение о больном ребенке в детскую поликлинику по месту жительства последнего.

Через некоторое время к ребенку для осмотра был направлен педиатр. Когда мужчина позвонил в дверь квартиры, 46-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно спровоцировал конфликт и ударил врача по лицу, причинив ему телесные повреждения.

Сейчас следователи работают над установлением всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось ранее, недалеко от Пятигорска на педиатра поселковой поликлиники Жанету А. напали пациенты прямо в кабинете во время рабочего дня. Двое местных жителей угрожали врачу, оскорбляли её и нанесли несколько ударов по голове. Доктор написала заявление в полицию.

Подробнее читайте: «Угрожали убить её и весь род»: В Пятигорске на педиатра напали пациенты

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры