• Medrussia:
Суд обязал больницу выплатить компенсацию в три миллиона рублей за ампутацию руки мальчику

В Ростовской области школьник сломал руку летом 2019 года. В ЦРБ Зерноградского района ему наложили гипс и отправили домой. 11-летний мальчик стал жаловаться на сильные боли, но родителям объяснили, что это нормально. Позже рука посинела, появился неприятный запах. Пациента с некрозом тканей доставили в Ростов, но спасти руку уже не удалось.

Родители подали в суд, передаёт «ДОН 24».

Они хотели взыскать с ЦРБ компенсацию морального вреда в размере шести миллионов рублей и стоимость протеза – более 1,5 млн рублей. В июне прошлого года  Зерноградский районный суд признал факт медицинской ошибки и взыскал с больницы компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей. Еще столько же оплатит больница за установку протеза.

«С указанным решением суда Судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда согласилась, отклонив доводы больницы и лечащего врача районной больницы», – прокомментировали в пресс-службе суда.

Как сообщалось ранее, Центральный районный суд Челябинска принял решение по делу умершей в больнице девятилетней девочки. Судья одобрил выплату компенсации морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей от детской больницы Копейска и Минздрава региона. Истцы требовали четыре миллиона.

Подробнее читайте: В Челябинске родители умершей в больнице девочки отсудили 1,5 млн рублей компенсации

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры