• Medrussia:
Глава саратовского Минздрава рассказал о вакансиях на «скорой» с зарплатой до 100 тысяч рублей

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин пригласил медиков работать на «скорую» и пообещал им зарплату от 60 до 100 тыс рублей. Об этом он написал на своей личной странице в соцсети. В комментариях к посту одни медработники высказали своё мнение о «реальных» доходах, а другие – что сотрудники «скорой» не заслуживают таких денег, так как являются просто «такси до стационара».

На личной странице в Instagram глава саратовского Минздрава Олег Костин выложил фотографию уличного баннера с призывом к медикам устроиться на работу в СМП. Зарплата от 60 до 100 тыс рублей и предоставление нового комфортабельного жилья – два основных плюса работы на «скорой».

Однако подписчики Олега Костина с недоверием отнеслись к обещанным доходам и поделились своим мнением в комментариях. Так один из пользователей написал, что в Саратове таких зарплат нет. Максимальная – 30 тыс рублей. На это министр ответил, что готов показать ведомости о доходах и доказать обратное.

Недоверие у медработников вызвали не только обещанные зарплаты. В своём комментарии нейрохирург одной из самарских больниц назвал скорую помощь «такси до стационара» и усомнился в справедливости такого заработка.

«Извините меня, я может ещё мал и глуп, но за что таксистам такая зарплата? Не все, конечно, есть и очень квалифицированные бригады, но их 2-3 на город. Остальные просто такси до стационара. Диагнозы берут с потолка, и это не просто слова, уже миллион раз ругались, и все без толку. В неприемные дни по каким-либо специальностям прямо в приемном отделении дописывают диагнозы, чтобы „сдать“ пациента. В принципе, фальсификация диагноза — это норма для современной «скорой», – написал он под постом министра.

Так же он добавил, что часто работники скорой помощи ставили неправильные диагнозы. Например, вместо ишемического инсульта писали сотрясение. Министр на этот комментарий не ответил.

Как сообщалось ранее, 28 апреля президент России посетил станцию скорой помощи в Пушкине. Он спросил у реаниматолога Виктора Руцкого, сколько тот зарабатывает. Сотрудник ответил, что около 170 тыс. рублей, а фельдшеры — «может, чуть меньше». Председатель петербургской ячейки профсоюза медработников «Действие» Виктория Михеева отметила, что такого быть не может и медработникам нужно «нормально повкалывать», чтобы получить хотя бы 60% из озвученной суммы.

Подробнее читайте: «Такого не может быть»: Путину сообщили о зарплате врачей «скорой» в 170 тысяч

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры