• Medrussia:
Мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство врача

В Амурской области Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о покушении на убийство врача Свободненской больницы. За замечание о необходимости снять верхнюю одежду и надеть маску в медучреждении, обвиняемый напал на медработника с колющим предметом.

Об этом сообщила пресс-служба СК региона.

30 января 2021 года обвиняемый, ранее судимый за нарушение правил дорожного движения и кражу, пришел в травматологическое отделение Свободненской больницы. При этом мужчина был пьяный, в верхней одежде и без средств индивидуальной защиты.

В ответ на правомерное замечание врача, он с применением колющего предмета и, угрожая убийством, напал на медицинского работника, причинив ему телесные повреждения.

Только активное сопротивление медработника не позволило злоумышленнику довести свой умысел до конца.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в Республике Башкортостан житель Кумертау осужден на два года условно с годом испытательного срока за угрозу убийством фельдшеру скорой помощи. «Я тебя зарежу ножом, у меня есть пистолет, и я тебя застрелю», – говорил он, затем принес чайник с кипятком и, держа его над головой фельдшера, кричал, что обольет её кипятком, и она умрет.

Подробнее читайте: Мужчине назначили два года условно за угрозу убийством фельдшеру

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры