• Medrussia:
Водитель «скорой» спас четырёх человек из горящего дома до приезда пожарных

В Брянской области загорелись квартиры дома в селе Старые Бобовичи. Проживающий в соседнем подъезде Василий Адамов, который работает водителем скорой помощи, услышал шум на улице и вышел во двор. Он побежал к месту возгорания и спас в итоге четверых человек из задымлённых квартир ещё до приезда пожарных. В ведомстве готовят документы для его награждения.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС региона.

Адамов увидел, что начался пожар и побежал к месту возгорания, чтобы помочь людям.

В окне первого этажа одной из квартир, которая уже также была задымлена, на подоконнике стоял ребенок со своей тетей. Высота окна от земли составляла более двух метров, поэтому чтобы помочь им выбраться, Василий Михайлович схватил лежащую возле соседнего подъезда деревянную лестницу. Он поднялся по лестнице к окну, взял четырехлетнюю девочку на руки и спустился вниз, а затем помог спуститься женщине.

В это время крики о помощи стали доноситься уже из окна расположенной рядом квартиры, где находилась несовершеннолетняя девушка вместе с бабушкой. Не раздумывая, Василий Михайлович перенес лестницу к другому окну, забрался по ней в задымленную квартиру и вывел по лестнице на свежий воздух 15-летнюю девушку. Затем он вернулся и помог выбраться женщине.

«Понимая, что существует угроза жизни и здоровью людей, В.М. Адамов своими смелыми и решительными действиями на пожаре спас четырех человек, двое из них несовершеннолетние дети. Главным управлением МЧС России по Брянской области подготовлены материалы для его награждения ведомственными наградами», – сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, в Башкирии фельдшер медпункта в деревне Константиновка Кармаскалинского района Анастасия Шапошникова спасла из пожара троих детей: семь, четыре и три года. Их мать в это время была в соседнем доме у своей мамы, а старшие дети — в школе.

Подробнее читайте: Фельдшер спасал троих детей из пожара по дороге на патронаж к ребёнку

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры