• Medrussia:
«Сказал, что убьёт всех из-за жены»: мужчина ворвался в больницу и угрожал выброситься из окна

В Екатеринбурге 4 июня в Центральную городскую клиническую больницу № 1 ворвался муж одной из пациенток, напал на медсестру и закрылся в палате гинекологического отделения. Мужчина открыл окно и угрожал спрыгнуть вниз с пятого этажа. Из-за этого к больнице стянулись экстренные службы города и полицейские. Его уговорили покинуть медучреждение, задержали и доставили в ОП № 7. Оказалось, что у его жены произошёл выкидыш, а он таким образом решил привлечь внимание общественности к происходящему в больнице, заодно обвинив врачей в случившемся.

Сообщение о событиях опубликовано в паблике «Инцидент Екатеринбург».

«Он забежал в приемный покой, ударил медсестру, сломал аппаратуру. Сказал, что убьёт всех из-за жены. Потом пошел наверх в гинекологическое отделение, там закрылся в палате. Когда приехала полиция, он вылез в окно и сказал, что спрыгнет, если кто-то подойдет к нему», – рассказала подписчица паблика.

Сотрудники больницы вызвали полицию.

Через некоторое время, он согласился впустить на переговоры одного из врачей ЦКГБ № 1. При этом он записал видео общения с доктором, на котором обвинил медиков больницы в случившемся у его жены выкидыше.

После разговора с врачом, мужчина покинул медучреждение и был задержан. Его доставили в отдел полиции № 7 для выяснения всех обстоятельств.

«По предварительным данным, возможной причиной такого поведения стала шокирующая новость о том, что его беременная супруга не смогла доносить ребенка. Но насколько эта версия жизнеспособна, будет установлено сотрудниками полиции в ближайшее время», – сказал начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сам мужчина опроверг слова о том, что ударил медсестру.

«В ответ я услышал хамство и грубость, в итоге нашёл палату сам. Жена находилась в палате, там всё было в крови, кровотечение не останавливалось. На этаже никого не было, потому что я спокойно пошёл и попал туда. На моём пути, кроме двух девушек внизу в регистратуре, я никого не встретил», – рассказал супруг женщины.

Как сообщалось ранее, молодой мужчина напал на врача и медицинскую сестру, которые пытались помочь его беременной девушке. Инцидент произошел в перинатальном центре в Волгограде.

Подробнее читайте: В волгоградской больнице мужчина избил врача и медсестру

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры