• Medrussia:
С больницы взыскали пять млн рублей за ошибочное удаление части здорового кишечника

Первомайский районный суд Краснодара рассмотрел дело местного жителя в отношении Клинической больницы скорой медицинской помощи. Выяснилось, что мужчине ошибочно поставили диагноз и удалили часть кишечника. Медучреждение обязали выплатить пострадавшему пять миллионов рублей.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

В ночь с 12 на 13 ноября 2019 года житель Краснодара поступил в медицинское учреждение с диагнозом «острый аппендицит», его прооперировал хирург. На основании результатов, полученных в ходе исследования удаленного аппендикса, пациенту сообщили, что у него обнаружены раковые клетки, в связи с чем провели операцию по удалению части кишечника. Впоследствии выяснилось, что она была произведена ошибочно, а материал, представленный для исследования, принадлежал не пациенту.

В итоге суд назначил бывшему пациенту компенсацию морального вреда в размере пяти миллионов рублей.Решение ещё не вступило в законную силу.

Как сообщалось ранее, в Ростовской области школьник сломал руку летом 2019 года. В ЦРБ Зерноградского района ему наложили гипс и отправили домой. 11-летний мальчик стал жаловаться на сильные боли, но родителям объяснили, что это нормально. Позже рука посинела, появился неприятный запах. Пациента с некрозом тканей доставили в Ростов, но спасти руку уже не удалось.

Подробнее читайте: Суд обязал больницу выплатить компенсацию в три миллиона рублей за ампутацию руки мальчику

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры