• Medrussia:
Министр: в Ульяновске сорвался лифт с медиками “скорой” и пациенткой

ЧП произошло в Засвияжском районе Ульяновска, в одном из многоэтажных домов по улице Шигаева, передаёт 25 апреля “РГ”. 

Как сообщил министр здравоохранения региона Павел Дегтярь, бригада скорой помощи прибыла на вызов к престарелой женщине: ей стало плохо с сердцем. Медики вместе с пациенткой зашли в лифт. Во время движения подъемный механизм сломался: кабина сорвалась вниз с шестого этажа.

  • К счастью, коллегам и пациентке очень сильно повезло. Лифт накренился, и его заклинило, он застрял на втором этаже. Спасатели МЧС, прибывшие на место ЧП, оперативно эвакуировали медиков и пациентку, – пояснил Дегтярь.

После освобождения из лифта бригада “скорой” доставила пациентку в кардиологический стационар.

Позже в компании, обслуживающей лифт, сообщили другую версию произошедшего: якобы лифт не падал, а застрял этажом ниже из-за перегруза: “В 08.55 пассажиры были освобождены на 5 этаже (спускались с 6-го этажа). Лифт сел на клинья, вследствие перегруза, сработали уловители – был небольшой толчок и лифт встал. В 10.15 лифт был запущен”.

Обстоятельства внештатной ситуации выясняются. Свою проверку проводят следственные органы Следственного комитета РФ по Ульяновской области.

Как сообщалось ранее, в Калининграде врач отказалась подниматься на 6-й этаж к больному ребенку из-за сломанного лифта. Подробнее читайте: В Калининграде врач отказалась подниматься пешком на 6-й этаж на вызов

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры