• Medrussia:
Производители средств реабилитации могут получить субсидию от государства в размере 50 млн рублей

Организации, которые занимаются производством технических средств реабилитации, программного обеспечения для реабилитации и абилитация инвалидов, медицинских тренажёров и оборудования для доступной среды могут подать заявку на субсидию от государства в размере 50 миллионов рублей.

Об этом сообщила пресс-служба Правительства России.

Субсидии будут выделяться на проекты, рассчитанные максимум на три года. Обязательное условие – в тестировании продукции должны принимать участие сами граждане с инвалидностью (не менее 500 человек).

Эти деньги в том числе разрешается направить на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, аренду оборудования, оплату труда сотрудников, а также услуг инвалидов, участвующих в испытаниях товаров.

«В нашей стране – более полутора миллионов инвалидов, которым в повседневной жизни необходимы различные протезы, слуховые аппараты, коляски и многое другое. Такой продукции в России производится недостаточно, хотя спрос есть», – отметил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Для получения господдержки организации должны пройти конкурсный отбор. Претендентов будет оценивать межведомственная комиссия.

Как сообщалось ранее, Правительство России распорядилось выделить больше 321 млн рублей Роспотребнадзора для изучения популяционного иммунитета населения к коронавирусу. Финансирование нового направления поступит в 2021-2022 годах.

Подробнее читайте: Роспотребнадзору выделят 321 млн рублей на изучение популяционного иммунитета к ковид

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры