• Medrussia:
СК начал проверку по факту грубого обращения с пациенткой костромской больницы

Следственный комитет Костромской области начал проверку по факту грубого отношения и избиения пожилой пациентки медработником больницы Костромы. Ситуацию записала на видео соседка по палате пострадавшей женщины в отделении травматологии. На записи пациентка лежит на больничной кровати, санитарка пытается ее перевернуть, бьет по лицу и ругает, обращается грубо. Больная кричит. Медучреждение уже принесло ей свои извинения.

Об этом сообщила пресс-служба Следкома региона.

«В ходе проверки следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также свидетелей и очевидцев. Следствием будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала и руководства больницы», – сказано в сообщении СК.

Главврач больницы Евгений Нечаев отметил, что санитарка, которая попала на видео, отстранена от работы и будет уволена.

«К руководству отделения будут применены меры дисциплинарного взыскания за ненадлежащую организацию работы медперсонала. Пациенту принесены извинения, родственникам пациента также будут принесены извинения в ближайшее время», – рассказал главврач «ТАСС».

Также проверку проводят полиция и Депздрав Костромской области.

Как сообщалось ранее, в Новосибирске бывшую медсестру детской туберкулёзной больницы А. В. Андриянову, которая закидывала трёхлетнюю пациентку в кровать за волосы, приговорили к году исправительных работ за жестокое обращение с ребёнком. Также в течение этого времени из её зарплаты будут удерживать 10% в доход государства.

Подробнее читайте: В Новосибирске медсестру туберкулёзной больницы приговорили к году исправительных работ

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры