• Medrussia:
Песков допустил обязательную вакцинацию работников больниц, как во Франции

Введение обязательной вакцинации для медработников и других сотрудников больниц, как во Франции, может стать безальтернативным из-за развития ситуации с пандемией в мире.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт «РИА Новости».

В понедельник президент Франции Эммануэль Макрон в телеобращении к нации заявил о введении обязательной вакцинации для медиков во Франции и всех работающих в больницах. Он отметил, что с 15 сентября будут проводиться проверки и вводиться санкции.

«Сама логика развития ситуации с пандемией в странах мира говорит в пользу этих решений и говорит о том, что подобные решения в том или ином формате – естественно, с нюансировкой в зависимости от динамики развития эпидемии в каждой отдельно взятой стране и регионе. Но все это говорит, что такие меры, к сожалению, могут стать безальтернативными для того, чтобы побороть эту пандемию и предотвратить дальнейшие вспышки», – отметил Песков.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песковуверен, что для борьбы с очередной вспышкой коронавируса в России необходимы жёсткие ограничительные меры.

Подробнее читайте: Песков: При вспышке коронавируса необходимы жёсткие меры

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры