• Medrussia:
Роспотребнадзор Якутии обязал отстранять от работы непривитых сотрудников

Главный санитарный врач Якутии Маргарита Игнатьева поручила работодателям обеспечить вакцинацию не менее 70% сотрудников организации. Непривитых работников поручено отстранять на весь период эпидемического неблагополучия или до тех пор, пока прививка не будет сделана.

Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора региона.

«Руководители организаций, индивидуальные предприниматели в период эпидемического неблагополучия обязаны обеспечить проведение вакцинации не менее 70 % работников от COVID-19 в сроки, указанные в постановлении Главного государственного санитарного врача по Республике Саха (Якутия).

В соответствии с постановлением от 13.07.2021 г. №4, руководители организаций указанных сфер деятельности при отсутствии прививки имеют право отстранить работника от работы, а после 15 августа 2021 г. – обязаны отстранить от работы на весь период эпидемического неблагополучия или временно до тех пор, пока прививки не будет получены», – сказано в постановлении.

Как сообщалось ранее, введение обязательной вакцинации для медработников и других сотрудников больниц, как во Франции, может стать безальтернативным из-за развития ситуации с пандемией в мире. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подробнее читайте: Песков допустил обязательную вакцинацию работников больниц, как во Франции

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры