• Medrussia:
«Не хочешь прививку – не делай. Это как гомосексуальные отношения: твоё личное дело»

Врач Александр Мясников призвал не агитировать к отказу от ковид-вакцинации, сравнив это с гей-пропагандой. Он отметил, что прививка не обязательна и каждый может от неё отказаться, но склонять к этому же решению других нельзя. «Это как гомосексуальные отношения: твоё личное дело, но вот гей-пропаганда у нас запрещена, уж извините за такую ассоциацию!», – отметил он.

Об этом доктор написал в своём Telegram-канале.

«В конце концов вакцинация от КОВИД у нас де-юре не обязательна. Это обозначает, что не хочешь – не делай. Взвесь все риски и прими решение», – говорит Мясников.

Он пояснил, что даже на предприятиях, где требуют вакцинацию сотрудников, есть выбор – можно уйти, если вам это принципиально не подходит.

«Но прими личное решение и не склоняй к нему других. Это как гомосексуальные отношения: твоё личное дело, но вот гей-пропаганда у нас запрещена, уж извините за такую ассоциацию! Да, тут нет паритета», – уверен доктор.

Он добавил, что медики и Государство обязаны объяснять необходимость вакцинации. А контрпропаганда, по его словам, это уже не личное дело граждан, она влечёт за собой потерю здоровья, а то и жизни других людей.

«Не вас лично – вы приняли решение – других! 80% тех, кто отказываются от прививок, делают это под давлением антивакцинаторов на фоне довольно бледной и неумелой сан-просвет работы», – заключил Мясников.

Как сообщалось ранее, введение обязательной вакцинации для медработников и других сотрудников больниц, как во Франции, может стать безальтернативным из-за развития ситуации с пандемией в мире. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подробнее читайте: Песков допустил обязательную вакцинацию работников больниц, как во Франции

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры