• Medrussia:
Прокуратура передала в суд дело мужчины, избившего фельдшера «скорой»

В Екатеринбурге прокуратура передала в суд дело об избиении фельдшера скорой помощи. В феврале 2021 года 48-летняя сотрудница СМП получила контузию правого глаза и синяки из-за нападения пациента. Правонарушителю может грозить до двух лет лишения свободы.

Об этом сообщил «e1.ru».

Пьяный мужчина лежал во дворе дома на улице Дорожной, прохожие вызвали ему «скорую». Врачи 137-й бригады с 10-й подстанции (Кольцово) приехали на вызов и погрузили его в машину. Там пациент начал гримасничать, после уснул, а когда проснулся, ударил фельдшера по лицу.

Медики вызвали сотрудников полиции. Силовики и врачи довезли агрессивного пациента до больницы № 20, а после осмотра врача нападавшего доставили в отделение полиции.

«Никогда и никто меня не бил, тем более по голове или по лицу. После этого вызова меня отвезли в 23-ю больницу, там сделали компьютерную томографию, — рассказала она после инцидента. — Выявили контузию правого глаза, есть синяк на скуле. Он был бы больше, если бы наши ребята сразу при остановке машины не набрали мне в пакет снег и я его сразу бы не приложила… Как я сейчас себя чувствую? Я чувствую себя насекомым».

Как сообщалось ранее, в декабре 2020 года 35-летний врач-реаниматолог Семён Кудин прибыл в составе скорой помощи на вызов к девятилетнему ребёнку с формулировкой «болит живот, потерял сознание». Реанимационная бригада прибыла через 10 минут, однако отец пациента – 38-летний Никита Агапкин стал требовать от врача надеть бахилы. Из-за отказа начался конфликт, который перерос в нападение – Агапкин нанёс доктору несколько ударов. Реаниматолога самого увезли на «скорой» с черепно-мозговой травмой и многочисленными ссадинами. К тому времени, по словам родителей, помощь ребёнку уже не требовалась, они сами привели его в чувство. Спустя почти восемь месяцев Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении лёгкого вреда здоровью.

Подробнее читайте: СК возбудил уголовное дело в отношении новосибирца, избившего врача «скорой»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры