• Medrussia:
Рошаль призвал родителей не водить детей в поликлиники, чтобы не распространять инфекцию

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль посоветовал родителям не ходить с больными детьми в поликлиники, а вызывать врача на дом. Это поможет, по его мнению, снизить распространение коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил «e1.ru».

«В некоторых странах активно идет иммунизация детей от 12 до 16 лет, эти исследования ведутся. Во многих странах снизили возраст вакцинируемых. Неизвестно, какую форму в дальнейшем примет ковид — но, возможно, будут вакцины, которые будут применимы и для детей. У нас есть примеры, когда в Чечне во время войны перестали прививать детей от полиомиелита и появились дети с полиомиелитом. И недавняя история с корью в Европе», – рассказал Рошаль.

Он добавил, что вакцинация — это колоссальное достижение человечества, которое с раннего возраста защищает детей от опаснейших болезней. Поэтому призвал не снимать вопрос о вакцинации детей в будущем с повестки дня.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверен, что для борьбы с очередной вспышкой коронавируса в России необходимы жёсткие ограничительные меры.

Подробнее читайте: Песков: При вспышке коронавируса необходимы жёсткие меры

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры