• Medrussia:
В Тамбовской области за ФАПом обнаружили 32 сожжённые ампулы вакцины от коронавируса

Сотрудники МВД Тамбовской области проводят расследование о махинациях с вакцинацией от коронавируса. 13 августа в селе Павлодар за фельдшерско-акушерским пунктом в очаге прогоревшего костра обнаружили 32 ампулы от коронавирусной вакцины. Правоохранители начали проверку медработников, которые занимались вакцинацией населения, а также тех, кто воспользовался услугой покупки сертификата без получения прививки.

Об этом сообщила пресс-служба МВД региона.

Ампулы сжигали в 40 метрах от здания ФАПа. По версии следствия, преступник таким образом пытался скрыть следы преступления.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются дополнительные факты выдачи медицинских справок и сертификатов без проведения вакцинации, а также граждане, которые воспользовались услугами медработников за денежное вознаграждение.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге сотрудники полиции обнаружили мошенническую схему по фиктивной вакцинации от коронавируса с оформлением всех необходимых документов и внесением данных о прививке в личные кабинеты на «Госуслугах». В мошенничестве подозревают врача и медсестру двух медучреждений города, а также ранее судимого сожителя доктора.

Подробнее читайте: В Петербурге врача и медсестру подозревают в фиктивной вакцинации граждан за деньги

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры