• Medrussia:
В отношении тверских медработников возбудили уголовное дело за махинации с вакцинацией

В Тверской области врач и медсестра ГБУЗ «Весьегонская ЦРБ» внесли в журнал вакцинации недостоверные данные о шести гражданах. За денежное вознаграждение медработники проводили «липовую» вакцинацию от коронавируса и отмечали якобы полученную прививку в Единой государственной информационной системе.

По данным пресс-службы Следственного комитета, уголовное дело в отношении медиков возбуждено по ч. 1 ст. 237 УК РФ – искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей.

По версии следствия, в период с 2 по 12 августа 2021 врач получил от женщины пять тысяч рублей, чтобы внести в медицинские документы её дочери ложные сведения о прохождении вакцинации. Медсестра в это время находилась в прививочном кабинете и вписывала информацию в журнал.

«Таким же образом была искажена информация о вакцинации еще 5 граждан», – отметили в пресс-службе Следственного комитета.

Сейчас следователи проводят расследование: уже произведен осмотр места происшествия, изъяты медицинские документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства.

Как сообщалось ранее, сотрудники МВД Тамбовской области проводят расследование о махинациях с вакцинацией от коронавируса. 13 августа в селе Павлодар за фельдшерско-акушерским пунктом в очаге прогоревшего костра обнаружили 32 ампулы от коронавирусной вакцины. Правоохранители начали проверку медработников, которые занимались вакцинацией населения, а также тех, кто воспользовался услугой покупки сертификата без получения прививки.

Подробнее читайте: В Тамбовской области за ФАПом обнаружили 32 сожжённые ампулы вакцины от коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры