• Medrussia:
Амурчанина приговорили к 8,6 годам лишения свободы за покушение на убийство врача и кражу

В Амурской области 33-летний мужчина признан виновным в покушении на убийство врача из хулиганских побуждений. Его осудили по совокупности преступлений (также за хищение с проникновением) на 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В январе 2021 года на замечание доктора о нахождении в больнице без маски и в верхней одежде, подсудимый набросился на врача и пытался проткнуть ему живот колющим предметом.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, днём 30 января пьяный мужчина вошёл в одно из отделений больницы в верхней одежде и без средств индивидуальной защиты. В ответ на просьбу врача покинуть отделение больницы посетитель, из хулиганских побуждений, с целью убийства достал из рукава куртки металлический сердечник фасадного дюбеля длиной 24 см, резко приблизился к потерпевшему и с криком «Завалю!» нанес ему удар указанным предметом в область живота. Врачу удалось отбить руку мужчины с орудием преступления, поэтому он получил только незначительную рану, не причинившую вреда здоровью.

Так как смерть врача не наступила по независящим от осуждённого обстоятельствам, а благодаря активному сопротивлению доктора и прибывшего на помощь лифтёра, его признали виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений.

Кроме тюремного срока мужчину также лишат права на управление транспортными средствами почти на 6,5 месяцев и ограничат свободу на один год.

Как сообщалось ранее, в Амурской области Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о покушении на убийство врача Свободненской больницы. За замечание о необходимости снять верхнюю одежду и надеть маску в медучреждении, обвиняемый напал на медработника с колющим предметом.

Подробнее читайте: Мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство врача

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры