• Medrussia:
Под Волгоградом пациентка угрожала терапевту пистолетом

Инцидент произошел 27 октября в поликлинике одного из сел Иловлинского района. По версии следствия, ранее неоднократно судимая 36-летняя местная жительница пришла на прием к терапевту, однако быстро получить консультацию не получилось — собралась очередь.

Женщина ждать не хотела и свое недовольство выразила громкой нецензурной бранью. Доктор вышел из кабинета и сделал ей замечание, после чего пациентка вытащила пистолет из сумки и стала угрожать ему убийством. 

Врач вызвал полицию, которая задержала женщину. Судебно-баллистическая экспертиза определила, что пациентка угрожала врачу стартовым спортивным пистолетом, у которого нет отдельных запчастей, что делает его непригодным для стрельбы.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Инцидент произошел 27 октября в поликлинике одного из сел Иловлинского района. По версии следствия, ранее неоднократно судимая 36-летняя местная жительница пришла на прием к терапевту, однако быстро получить консультацию не получилось — собралась очередь. Женщина ждать не хотела и свое недовольство выразила громкой нецензурной бранью. Доктор вышел из кабинета и сделал ей замечание, после чего пациентка вытащила пистолет из сумки и стала угрожать ему убийством. 

Как сообщалось ранее, в Дзержинском районе Волгограда на 23-летнего фельдшера скорой помощи напал 43-летний пациент, к которому медработник прибыл по вызову. Мужчина приставил нож к горлу медика и потребовал сделать ему укол препарата с психотропным и обезболивающим действием. Фельдшер выполнил требование, а когда лекарство начало действовать, позвонил в полицию.

Подробнее читайте: Волгоградец с ножом напал на фельдшера «скорой», чтобы ему вкололи наркотические вещества

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры