• Medrussia:
 Бригада «скорой» спасла семью из пожара по дороге на вызов

Сотрудники скорой помощи Ангарска направлялись на вызов. По пути в посёлке Мегет они увидели пожар в жилом доме. Бригада передела свой вызов коллегам и направилась на помощь людям.

Об этом сообщил ИА IrkutskMedia. 

По информации Минздрава Иркутской области, в составе бригады ехали фельдшеры Валентина Усова и Андрей Никольский, а также водитель Александр Шакуров.

Прибыв на место, медицинские работники увидели, что горит пристрой к дому и автомобиль, огонь уже перекинулся на крышу жилого строения.

«Поскольку света в окне дома не было, мы приняли решение об оповещении жителей звуковым сигналом автомобиля. Реакции от жителей горевшего дома и близлежащих строений не последовало. Я перемахнул через забор, выбил в доме окно. Увидел женщину, находившуюся в панике, помог выбраться через окно, она не пострадала. В доме также находился мужчина, он вышел самостоятельно, но получил ожог», – поделился Андрей Никольский.

Семью осмотрели и оказали необходимую медицинскую помощь. После пожар потушили сотрудники МЧС. 

Как сообщалось ранее, в Брянской области загорелись квартиры дома в селе Старые Бобовичи. Проживающий в соседнем подъезде Василий Адамов, который работает водителем скорой помощи, услышал шум на улице и вышел во двор. Он побежал к месту возгорания и спас в итоге четверых человек из задымлённых квартир ещё до приезда пожарных. 

Подробнее читайте: Водитель «скорой» спас четырёх человек из горящего дома до приезда пожарных

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры