• Medrussia:
Самарскую санитарку приговорили к трём годам условно за истязание детей-инвалидов

Бывшую сотрудницу Самарского пансионата для детей-инвалидов признали виновной в истязании беспомощных и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Женщину приговорили к трём годам условного срока.

Следствие и суд установили, что осуждённая, исполняя обязанности санитарки в пансионате, применяла в отношении троих воспитанников способы воспитания, которые приносили им физические и моральные страдания.

Женщина фиксировала потерпевших на кроватях лоскутами ткани без назначения врача, а также наносила побои в область головы, туловища и конечностей. 

«Судом женщина признана виновной в совершении указанных преступлений, ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также штраф в доход государства», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. 

Как сообщалось ранее, в Новосибирске бывшую медсестру детской туберкулёзной больницы А. В. Андриянову, которая закидывала трёхлетнюю пациентку в кровать за волосы, приговорили к году исправительных работ за жестокое обращение с ребёнком. Также в течение этого времени из её зарплаты будут удерживать 10% в доход государства.

Подробнее читайте:  В Новосибирске медсестру туберкулёзной больницы приговорили к году исправительных работ

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры