• Medrussia:
Росгвардейцы задержали красноярца, ударившего ножом врача и полицейских

32-летний мужчина, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, избил мать, а после устроил поножовщину с сотрудниками полиции и медработниками, которые прибыли на вызов. Нападавшего удалось задержать только при помощи росгвардейцев. 

21 декабря в полицию позвонила 34-летняя женщина — её брат избивал их мать. На место выехали участковый с полицейским патрульно-постовой службы. По приезду сотрудники обнаружили, что «мужчина не в себе». Они также выяснили, что тот состоял на учёте в психоневрологическом диспансере, поэтому вызвали медработников.

Врачи осмотрели нападавшего и приняли решение госпитализировать дебошира. Мужчине это не понравилось – он распылил в воздух газ из баллончика, а потом ударил одного из медиков ножом в спину. Полицейские попытались задержать нападавшего, однако тот оказал сопротивление и ударил ножом двоих полицейских. Только вместе с прибывшими сотрудниками Росгвардии мужчину смогли увезти в отделение.

Пока он находится под стражей, после судмедэкспертизы ему выберут наказание. Как рассказали в региональном отделении Следственного комитета России, нападавший подозревается по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья).

Жизни пострадавших ничего не угрожает. 

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры