• Medrussia:
Мэр Елабуги назвал непривитых ветеранов и пенсионеров «настоящими врагами»

В Татарстане мэр Елабуги Рустем Нуриев назвал «настоящими врагами» непривитых пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны. Он предложил специалистам коммунальных служб написать заявления, что они отказываются обслуживать дома, где есть граждане без прививок. Кроме того, он заявил, что «не постеснялся бы спрашивать у пенсионеров QR-коды перед тем, как раздавать им деньги на 9 мая».

После общественного резонанса из-за этих слов Нуриев написал извинения в своём Instagram. «Глубоко сожалею, что мои эмоциональные слова исказили истинный смысл моих переживаний. Приношу искренние извинения всем, кого задели эти слова. Они продиктованы исключительно тревогой за жителей Елабуги», – сказал он.

Но «Ветераны России» планируют обратиться в Генпрокуратуру.

«Нужно, чтобы чиновники отдавали отчет своим действиям. Мы направим обращение в Генпрокуратуру, чтобы там дали оценку его высказываниям в адрес людей старшего поколения, и главе Татарстана – пусть прокомментирует высказывания своих руководителей на местах», – отметил председатель организации Ильдар Резяпов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что подобные высказывания надо жестко осуждать.

«В Татарстане всегда с благодарностью относятся к подвигам ветеранов. Это наш святой долг. И мы со всей ответственностью будем и дальше продолжать окружать их заботой и неизменным вниманием. То, что высказал глава Елабужского района, недопустимо и заслуживает самого жесткого осуждения», – заявил президент Татарстана.

Он добавил, что в республике ведут планомерную работу, разъясняя населению о важности вакцинации. Глава региона уверен, что нужно придерживаться исключительно этого принципа.

А местные жители уже начали массово писать комментарии с требованием отправить в отставку Рустема Нуриева. 

Как сообщалось ранее, спикер облдумы Тюменской области Сергей Корепанов извинился за «чрезмерно резкое высказывание» в адрес граждан, которые не вакцинировались от коронавируса. Ранее он заявил, что считает таких людей опаснее шахидов.

Подробнее читайте: «Опаснее шахида»: Глава Тюменской облдумы извинился за высказывание о непривитых

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры