• Medrussia:
Мэр Новокузнецка назвал непривитых средневековой теменью

В Кемеровской области мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил, что вакцинироваться от коронавируса нужно всем, так как это неизбежно. А тех, кто считает прививку «заразой», он назвал средневековой теменью с непросвещёнными мыслями.

«Я уже всем своим близким сказал. У меня есть достаточно много знакомых, которые говорят, что «в меня вливают какую-то заразу». Это средневековая темень, и, как сказать, непросвещённые мысли посещают людей. Прививаться надо обязательно, это неизбежно. Потому что только прививка спасёт мир от этих изощрённых болезней», – сказал мэр.

При этом глава Новокузнецка добавил, что «косить «омикрон» будет всех. И тех, кто привился, в том числе. Но те, кто привился, будет переносить его в лёгкой форме». По его мнению, самые главные противопоказания к вакцинации от коронавируса – только в голове у людей.

Как сообщалось ранее, в Татарстане мэр Елабуги Рустем Нуриев назвал «настоящими врагами» непривитых пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны. Он предложил специалистам коммунальных служб написать заявления, что они отказываются обслуживать дома, где есть граждане без прививок. Кроме того, он заявил, что «не постеснялся бы спрашивать у пенсионеров QR-коды перед тем, как раздавать им деньги на 9 мая».

Подробнее читайте: Мэр Елабуги назвал непривитых ветеранов и пенсионеров «настоящими врагами»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры