• Medrussia:
В Ярославской области приостановили плановую медпомощь

В Ярославской области из-за эпидемиологической ситуации приостановили оказание плановой амбулаторной медпомощи взрослым и детям. Также временно перестанут работать дневные стационары, кроме оказывающих лечение по профилям «онкология», «онкогематология», «эндокринология»,«кардиология» и «акушерство и гинекология» в части репродуктивных технологий. 

Об этом рассказала директор департамента здравоохранения региона Оксана Пиклун.

«Временно приостанавливается диспансеризация, в том числе и углублённая, профилактические осмотры, в том числе и детей. В поликлиниках организован прием пациентов строго в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Приоритетным считается обслуживание на дому граждан 65+, беременных, детей-инвалидов и детей раннего возраста с симптомами респираторных заболеваний.

Стационарную медпомощь продолжат получать пациенты с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка лечения невозможна.

Женские консультации продолжат работу для оказания помощи беременным. Также будут работать стоматологические поликлиники и отделения.

Ранее в Москве из-за роста числа заболевших коронавирусом детей остановили плановую госпитализацию в детские больницы. В столице зафиксировали «беспрецедентный» рост заболеваемости COVID-19 среди детей: за две недели число заболевших выросло в 14 раз, количество госпитализаций – в 10 раз и сейчас составляет 120 человек в сутки. Почти половина из них – это перевод из других медучреждений, где дети проходили плановое лечение.

В связи с этим президент России Владимир Путин призвал не прекращать оказание плановой медпомощи детям во время пандемии коронавируса и поручил сделать для этого всё возможное. Вице-премьер страны Татьяна Голикова заверила, что останавливать всю плановую помощь не планируется. 

Подробнее читайте: Путин призвал не останавливать плановую медпомощь детям

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры