• Medrussia:
Жители Челябинского посёлка пожаловались на отсутствие аптеки

В Челябинской области жители хутора Миасский Курчатовского района обратились к губернатору региона с просьбой помочь. По их словам, в поселении нет аптеки и невозможно купить лекарства. Ближайший аптечный пункт находится в нескольких остановках.

«Пишу от имени жителей хутора Миасский. Население поселка немаленькое, много пенсионеров и детей, а аптеки, хотя бы аптечного пункта, в таком населенном пункте нет… Ближайшая от нас в нескольких остановках», – написала местная жительница Лилия Зонова в паблике «А. Л. Текслер, помоги».

В Минздраве Челябинской области отметили, что решения об открытии аптек принимают руководители аптечных сетей. Ведомство уже направило предложение частным сетям Челябинска рассмотреть вопрос открытия пункта в Миасском хуторе.

При этом госкомпания уже отказалась создавать аптечный пункт. Как пояснили znak.com в пресс-службе «Областного аптечного склада», план развития аптечной сети «ОАС» на 2022 год открытие аптеки в хуторе Миасский не предусматривает.

Как сообщалось ранее, в 100 километрах от Красноярска находится посёлок Урман Березовского района. В нём в середине декабря закрылся единственный фельдшерско-акушерский пункт, так как медработник вышла на пенсию. Спустя месяц главврач Березовской райбольницы смог уговорить фельдшера вернуться на работу, пока медучреждение не найдёт ей замену.

Подробнее читайте: Фельдшер вернулась на работу с пенсии, чтобы не закрылся единственный ФАП

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры