• Medrussia:
Siemens Healthineers пообещали продолжить работу в России и не повышать цены в евро

Подразделение компании Siemens Healthineers – ООО «Сименс Здравоохранение» – временно отказалось от планов повышать цены на свои услуги в евро. Соответствующее обращение опубликовано на сайте компании. 

«В связи со сложной экономической ситуацией и резким ростом курса евро для целей поддержки клиентов, бизнес-партнеров и других контрагентов компанией Siemens Healthineers в России принято решение временно приостановить повышение цен на 7% на товары и услуги сервисной службы, которое планировалось ввести с 1 апреля 2022 года», – говорится в обращении. 

В компании отметили, что решение о временной приостановке повышения цен касается только цен в евро на товары и услуги сервисной службы. 

Как сообщалось ранее, поставщики медицинского оборудования уже не готовы продавать свою продукцию по ценам, зафиксированным в госзакупках. Они ждут, что будет с долларом, во что выльется рост цен на энергоносители у зарубежных производителей и как скажется изменение логистики для доставки импортного оборудования в Россию из-за санкций. Генеральный директор компании «Тиара Медикал», поставляющей медоборудование частным и государственным учреждениям, Сергей Кузнецов рассказал, что самые большие трудности начнутся именно у последних.

Подробнее читайте: «Шок и непонимание»: эксперты – об изменении стоимости медоборудования

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры