• Medrussia:
Европейская ассоциация по изучению печени потребовала исключить российских учёных из всех научных сообществ

29 марта Европейская ассоциация по изучению печени (EASL) опубликовала обращение ко всем научным обществам, институтам и консорциумам Европы с призывом прекратить сотрудничество с российскими институтами, чтобы поддержать Украину.

Сама же организация планирует сотрудничать с европейскими национальными обществами и институтами, «которые стремятся создать грантовые возможности для приема украинских специалистов и исследователей печени для продолжения их научных проектов».

Кроме того, клиницистам и исследователям из Украины в EASL предоставят бесплатный доступ на два года ко всем образовательным ресурсам и публикации тезисов на ежегодные конференции. Обычно стоимость годовой подписки составляет €200.

Справка: EASL (Европейская ассоциация по изучению печени) — некоммерческая медицинская организация. Целью ассоциации является содействие общению между специалистами, интересующимися  заболеваниями печени – в том числе, ассоциация должна быть основным ресурсом для обучения и профессионального развития медицинских работников на всех уровнях системы здравоохранения, а также для пациентов, связанных с патологиями печени. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры