• Medrussia:
Врач предложил сотруднику ФСБ взятку в 50 тысяч рублей за прекращение проверки

В Иглино (Башкирия) врач районной больницы предстанет перед судом по обвинению в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) сотруднику ФСБ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК. 

В феврале 2022 года ФСБ проводило проверку в отношении врача – причиной послужили факты хищения средств, выделенных на выплаты компенсаций медработникам за борьбу с коронавирусом. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, доктор предложил сотруднику ФСБ взятку в 50 тысяч рублей за прекращение в отношении него проверки. Правоохранитель сообщил об этом руководству, а позже доктора задержали при передаче первой части взятки.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. Проверка по факту хищения денежных средств, выделенных на компенсационные выплаты медицинским работникам, продолжается.

Напомним, что в феврале этого года сотрудники Иглинской ЦРБ начали «итальянскую забастовку» — медики жаловались на нарушения трудовых прав, низкие зарплаты, нехватку кадров и недостаточные доплаты за работу в неукомплектованных бригадах и в ночное время.

Подробнее читайте: Медики Иглинской ЦРБ обратились к министру здравоохранения Башкирии из-за нарушения прав

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры