• Medrussia:
Фельдшер написала заявление в полицию за угрозы и нападение на вызове

В Светогорске (Ленинградская область) фельдшер скорой помощи написала заявление в полицию за угрозы расправой и нападение. Об этом 4 мая medrussia.org сообщили на станции экстренной медпомощи.  

Как стало известно, 24-летняя фельдшер одна приехала на вызов по “неблагополучному” адресу после сообщения диспетчеру скорой о том, что у мужчины судороги. Пациент оказался местной “звездой” у медиков, который выматывал им нервы неадекватным поведением и необоснованными жалобами.

Приехав на вызов фельдшер убедилась, что в экстренной помощи он не нуждается. Никаких судорог нет. Но агрессивная родственница набросилась с криком “П…лей получишь, шкура малолетняя” начала хватать медика за руки.

Фельдшер вынуждена была всё же отвезти больного в больницу, но сразу же после инцидента написала заявление в полицию. Судмедэкспертиза нашла на руках медика синяки и оценила травмы как лёгкий вред здоровью.

Как стало известно, угрожавшая фельдшеру женщина, прибегала на станцию просить прощения, но медик извинения не приняла. Полиция проводит проверку по данному инциденту.

Читайте также: За угрозы фельдшерам пациент получил 420 часов обязательных работ

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры