• Medrussia:
В Москве может закрыться офис Европейского регионального бюро ВОЗ

10 мая Всемирная организация здравоохранения рассмотрит резолюцию Украины против России, которую уже подписали 38 стран-участниц, включая Германию, Францию и Турцию, сообщил Reuters.

В частности, предлагается обсудить возможное перемещение офиса Европейского регионального бюро ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними за пределы России. 

Сообщается, что «это – политический шаг, который будет способствовать усилиям Запада по изоляции Москвы, и он не будет иметь каких-либо серьезных последствий для здоровья граждан России и политики в области здравоохранения».

Авторы документа также призывают отменить связанные с ВОЗ встречи в России. При этом закрывать российский офис ВОЗ не предполагается. 

Напомним, что ранее в Госдуме обсуждали приостановку членства России во Всемирной организации здравоохранения из-за проведения парламентского расследования деятельности американских биолабораторий на Украине. Соответствующий проект постановления разработали депутаты партии «Справедливая Россия».

Подробнее читайте: В Госдуме обсудят приостановку членства России в ВОЗ

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры