• Medrussia:
Пьяная женщина напала на сотрудника скорой помощи

9 мая в селе Белоярск Приуральского района женщина напала на сотрудника скорой помощи. Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» руководитель пресс-службы УМВД России по ЯНАО Ирина Пимкина, она была пьяна и толкнула врача.

Сейчас полицейские проверяют обстоятельства случившегося. По результатам примут процессуальное решение.

Напомним, в начале апреля в Государственную Думу РФ внесли законопроект об изменениях в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы РФ в части защиты жизни и здоровья пациентов и медицинских работников. Соавтором законопроекта выступил депутат Госдумы Владимир Пушкарев.

Закон устанавливает повышенную уголовную ответственность за убийство, умышленное причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью медицинских работников при осуществлении ими служебной деятельности. Проект предполагает распространить санкцию на причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Как рассказал российский парламентарий Владимир Пушкарев, в каждом регионе страны в среднем регистрируют один или два случая в месяц о нападении на медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей.

Как сообщалось ранее, в День Победы сотрудники Росгвардии выехали на вызов, поступивший с одной из тревожных кнопок, установленных в машине скорой помощи. Подробнее читайте: Омские росгвардейцы спасли фельдшера от избиения пациентом

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры