• Medrussia:
В Миассе диспетчер «скорой» отказалась выслать бригаду к ребенку без присутствия родителей

Жительница Миасса обратилась к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и сообщила, что ей не удалось вызвать скорую помощь чужому ребенку с признаками аллергического приступа и затруднением дыхания, поскольку рядом не было его родителей. Минздрав региона пообещал провести работу с диспетчерами.

Автор сообщения рассказала, что услышала крик мальчика, сидевшего на балконе: «Ребенка всего трясло, у него были красные опухшие глаза, он чихал и кашлял. Он сказал, что ему тяжело дышать, что у него аллергия, мне стало понятно, что у него приступ».

По словам женщины, она позвонила в «скорую», но диспетчер сначала сказала ей дождаться бригаду, однако после перезвонила и заявила, что без подписанного родителями ребенка согласия медики не смогут его осмотреть.

В Минздраве региона сообщили, что в итоге «скорая» все же приехала, но не уточнили, сколько времени ребенку пришлось ждать врачей.

«Руководством станции будет проведен повторный инструктаж с диспетчерами о порядке приема вызовов», – пообещали в ведомстве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры