• Medrussia:
Новосибирский суд вынес приговор мужчине, который избил врача «скорой» за отказ надеть бахилы

Кировский районный суд признал жителя Новосибирска виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью врачу-реаниматологу, который приехал на вызов к ребенку. 

Инцидент произошел 13 декабря 2020 года. Тогда бригаду скорой помощи вызвали к ребёнку, который почувствовал себя плохо. Однако медики не смогли попасть даже на порог. Отец пациента потребовал надеть бахилы, на что врач-реаниматолог постарался объясниться: вызов экстренный и на бахилы нет времени. Мужчину это не убедило и после словесной перепалки, он нанес несколько ударов по врачу, а потом принялся его душить. 

В итоге доктор получил сотрясение мозга и провел три недели на больничном, а ход расследования инцидента взял на личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

В итоге мужчину приговорили к 200 часам обязательных работ и возмещению морального ущерба врачу в размере 50 тыс. рублей. 

Ранее жителя Воронежа приговорили к суткам административного ареста за скандал в больнице. Пьяный мужчина кричал, матерился, вмешивался в прием других пациентов и грозил медикам служебными неприятностями. 

Работники больницы вызвали полицейских, однако мужчина не успокоился. Размахивая тростью, он игнорировал призывы сотрудников правопорядка и продолжил вести себя неподобающе. В итоге его задержали и увезли в отдел.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры