• Medrussia:
Житель Орска требует 300 тыс. рублей с больницы за появление у него нового заболевания 

Октябрьский районный суд Орска рассмотрит исковое заявление местного жителя к одной из городских больниц. Мужчина считает, что назначенное ему лечение привело к появлению нового заболевания.

Согласно сообщению пресс-службы суда, пациент имеет заболевание опорно-двигательного аппарата и инвалидность и получает сильнодействующие препараты. По мнению мужчины, лечащий врач назначил слишком большую дозу лекарства, что стало причиной развития у него нового заболевания уже в желудочно-кишечном тракте.

Пациент уверен, этими действиями врач причинил не только вред здоровью, но и моральный вред. Все это мужчина оценил в 300 тыс. рублей, которые просит взыскать в свою пользу.

Напомним, ранее тюменец отсудил у больницы 120 тыс. рублей из-за ампутации ноги.

Зимой 2019 года мужчину госпитализировали в ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» г. Ишима с интенсивной болью в ноге. Эффекта от назначенного лечения не было. Через неделю пациента перевели в хирургическое отделение «ОКБ № 2» г. Тюмени, где ему ампутировали больную нижнюю конечность. 

Через некоторое время мужчина обратился в областной департамент здравоохранения и прокуратуру, так как посчитал оказание медпомощи некачественным. В ходе проверки нарушения подтвердились.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры