• Medrussia:
Жительница Казани обвиняет врачей в смерти ребенка, а в больнице считают это заявление клеветой

Жительница Казани обвинила врача РКБ в смерти ребенка, заявив об отказе госпитализировать ее с острой болью в животе. Якобы доктор ждал от нее денег.

Со слов женщины, инцидент произошел 10 октября 2022 года. Она приехала в больницу с жалобами на боль в животе – после сдачи анализов ее направили к врачу. Пациентка утверждает, что ей предложили оформить документы на платные роды и после того, как она отказала, выпроводили из больницы.

22 октября она вновь поступила в РКБ с жалобами на боль в пояснице. Тогда ее принимал другой врач, который после проведения УЗИ заявил о смерти ребенка.

«Он без объяснения причин сказал: “Зачем вы ее привели? У нее мертвый ребенок. Оформляйте ее”», – сказала женщина.

Также она добавила, что позже к ней пришел доктор, ранее отказавший в госпитализации. Якобы он не стал узнавать о ее состоянии и интересовался только дальнейшими действиями женщины с правовой точки зрения.

«Какие у вас ко мне претензии? Зачем вы подняли на уши всю Казань? Зачем вы кому-то там? Зачем вы не даете мне работать?», – описала женщина его слова.

В РКБ заявили, что в момент первого обращения у пациентки взяли все необходимые анализы и провели осмотр, который не выявил патологию. Врач посоветовал наблюдаться у участкового гинеколога. Также заявили, что женщина ознакомилась с результатами обследования и письменно их подтвердила.

Кроме того, в РКБ опровергли заявление женщины о навязывании ей платных услуг.

«Фактов по оказанию каких-либо платных услуг по результатам предварительного разбора не выявлено, предложений со стороны персонала о платных услугах не поступало», – сказали в пресс-службе больницы.

Также руководство РКБ рассматривает возможность обратиться в суд с иском о клевете после разрешения ситуации.

Следственный комитет начал проверку по факту оказания медицинскими работниками услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Возбуждено уголовное дело.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры