• Medrussia:
Путин призвал не ослаблять внимание к ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин потребовал не ослаблять внимание к ситуации с коронавирусом, так как он приобретает сезонный характер.

Такой ответ глава страны дал губернатору Тверской области Игорю Рудене, когда тот назвал тему ковида «практически закрытой».

«Все равно надо над этим работать, не ослаблять внимание к этим вопросам, потому что все-таки вся история приобретает сезонный характер, как говорят специалисты», – заявил президент.

Напомним, что в конце сентября 2022 года директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург предполагал увеличение смертности от коронавируса. «Смертность выросла в 3,5 раза. Она может вырасти до 200 смертей в сутки, потом выйдем на плато», – говорил он. И добавил, что может наблюдаться значительный рост числа заболевших, но «система здравоохранения с этим справится».

А специалисты уже подсчитали, сколько денег было в общем потрачено на лекарства от коронавируса за всё время пандемии. Госсектор и граждане России потратили на эти цели более 500 млрд рублей (из них 324,5 млрд рублей заплатило за препараты государство).

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры