• Medrussia:
Персонал больницы в Подмосковье обвиняют в подмене младенцев, произошедшей десять лет назад

22 марта 2023 года в Королевском городском суде пройдет слушание по делу о подмене детей в Королевской Городской больнице, сообщила юрист Екатерина Гордон. По ее словам, чтобы подтвердить факт подмены, экспертам при Министерстве здравоохранения недостаточно результатов теста ДНК и того, что ребенок поступил с одной группой крови, а был выписан с другой.

По информации юриста, в ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» в 2012 году произошла подмена двух новорожденных детей. Из двух разных подмосковных родильных домов привезли недавно родивших женщин и отдельно детей в кувезах.  На запястье/лодыжке новорожденных отсутствовали бирки c фамилиями, и в больнице женщинам передали не своих новорожденных. На вопрос о том, что дети изменились, врачи якобы отвечали, что «кувезные» дети имеют обыкновение меняться.

Спустя несколько лет, когда из ревности муж одной из женщин сделал тест ДНК, выяснилось отсутствие его родства с ребенком. Чтобы опровергнуть измену, супруга также провела генетическую экспертизу, которая показала, что вероятность материнства составляет 0%.

Женщина разыскала свою соседку по палате. Сравнив фотографии, они предположили, что дети действительно были подменены и обратились в суд.

Гордон утверждает, что на судебных заседаниях представители министерства здравоохранения и городской больницы якобы намекают на то, что матери умышленно поменяли детей в стенах клиники. 

22 марта 2023 года в Королевском городском суде пройдет слушание по делу о подмене детей в Королевской Городской больнице, сообщила юрист Екатерина Гордон. По ее словам, чтобы подтвердить факт подмены, экспертам при Министерстве здравоохранения недостаточно результатов теста ДНК и того, что ребенок поступил с одной группой крови, а был выписан с другой. По информации юриста, в ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» в 2012 году произошла подмена двух новорожденных детей. Из двух разных подмосковных родильных домов привезли недавно родивших женщин и отдельно детей в кувезах.  На запястье/лодыжке новорожденных отсутствовали бирки c фамилиями, и в больнице женщинам передали не своих новорожденных. На вопрос о том, что дети изменились, врачи якобы отвечали, что «кувезные» дети имеют обыкновение меняться.

Ранее в Челябинской области суд постановил выплатить восемь миллионов в качестве морального вреда двум семьям, детей которых перепутали в роддоме села Кизильское почти 40 лет назад.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры