• Medrussia:
Во Владимирской области пациентка потребовала 5 млн рублей с больницы — она забеременела после стерилизации

Мама восьмерых детей Амина Каримова требует компенсацию от ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница». Год назад ей провели процедуру стерилизации, однако женщина беременна в девятый раз. В ОКБ уверены, что операция была проведена правильно, а возникшая беременность — редкий случай.

В 2009 году у Каримовой обнаружили серьезное заболевание пазух носа. В ходе седьмых родов, по словам женщины, у нее возникли серьезные осложнения, связанные с этой патологией. Пациентке были рекомендованы противозачаточные препараты, однако оказалось, что «они ей не подходят». 

Когда Каримова забеременела восьмым ребенком, ее направили в Областную клиническую больницу на кесарево сечение, в ходе которого по ее желанию и была выполнена процедура стерилизации. Спустя два года женщина узнала, что она беременна. Каримова вместе с мужем отправили в ОКБ досудебную претензию, в качестве компенсации супруги потребовали пять миллионов рублей.

В медучреждении сообщили, что процедура стерилизации была выполнена в соответствии с установленной методикой: «Эту операцию проводили два опытных врача акушера-гинеколога, имевших возможность контролировать действия друг друга. При анализе медицинской документации никаких нарушений при оказании медицинской помощи пациенту не установлено. Подобные клинические ситуации редкие и описаны в специальной медицинской литературе».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры