• Medrussia:
В Карелии пациент больницы в трусах и с лопатой угнал машину «скорой» и устроил ДТП

В республике Карелия вечером 12 мая пациент больницы в Питкяранте угнал автомобиль скорой помощи. Он устроил несколько ДТП и в итоге сам врезался в дерево. Из-за руля он вышел в одних трусах и с лопатой в руке. Сообщается, что мужчина психически нездоров.

В МВД Карелии рассказали, что 30-летний местный житель вышел из больницы и увидел «скорую» с ключами в замке зажигания. Он сел в машину и поехал. Он катался по городу, пока не повредил несколько машин и не врезался в дерево.

После выяснения обстоятельств происшествия пациента Питкярантской ЦРБ, угнавшего спецмашину, отправили для прохождения дальнейшего лечения в психиатрическую больницу в поселок Матросы Пряжинского района.

Это не первый случай, когда граждане покушаются на служебный автомобиль. Ранее  пьяный житель Екатеринбурга напал на бригаду скорой помощи в Екатеринбурге, избил водителя и угнал машину с медиками в салоне. В отношении него возбуждено уголовное дело.

А на Кубани пациент районной больницы угнал «скорую», чтобы доехать на ней до дома. 70-летний мужчина находился на стационарном лечении, но решил самовольно покинуть территорию больницы и угнал служебный автомобиль ЦРБ, припаркованный на территории. Суд рассмотрит в отношении него уголовное дело о «неправомерном завладении автомобилем без цели хищения» (ч.1 ст.166 УК РФ).

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры