• Medrussia:
“Почему услугу не оказываете?!”: в СМИ обсуждают видео с конфликтом в травмпункте

Сотрудники амбулаторно-травматологического центра при поликлинике № 2 города Рязань обратились в полицию по факту возникновения конфликтной ситуации в медучреждении, а также публикации пациенткой видео с места без согласия других пациентов и медиков. Сама посетительница больницы с возгласами “должны-обязаны” обвинила работницу травмпункта в пьянстве.

Об этом UZRF сообщил главврач медучреждения Олег Нагибин.

Ночью в субботу, 27 мая, в амбулаторно-травматологический центр обратилась женщина с травмой носа. Она просила снять побои. Видимых изменений медики не зафиксировали, кровотечения также не было. Необходимость в экстренной помощи отсутствовала. В связи с чем медики рекомендовали пациентке обратиться за специализированной помощью в ЛОР-отделение больницы № 11.

Однако женщина отказалась, возник конфликт, который пациентка сняла на камеру, и опубликовала видео в сети Интернет. При этом женщина не спросила разрешения на публикацию у медиков и других пациентов, которые попали в кадр. Как пояснил Нагибин, это является нарушением врачебной тайны.

https://www.youtube.com/watch?v=dNCuNPRZcnA

— Если бы пациентка обратилась в ЛОР-отделение больницы № 11, которое работает и в ночное время, то специалисты зафиксировали изменения, если таковые были, и, соответственно, сняли побои, — отметил Олег Нагибин.

Главврач поликлиники отметил, что в видеосъемке не было необходимости, так как в медучреждении установлены камеры, которые все фиксировали.

— Сотрудники полиции рассмотрят наше обращение и дадут правовую оценку действиям пациентки, — заключил Нагибин.

Как сообщила сама пациентка, она требовала от медиков снимать побои, потому что в полиции ей сказали, что это можно сделать в любой больнице.

Придя туда в два часа ночи для снятия побоев, я услышала отказ в этом, мне сказали, поезжайте в 11-ю больницу, мы такие услуги не оказываем. Я позвонила в отдел полиции для уточнения, возможно ли это сделать в данном учреждении, мне сказали, что в любом медучреждении мне это могут сделать. Возможности поехать в 11-ю больницу у меня не было, – рассказала девушка корреспонденту YA62.ru.

“Очень прискорбно, что у нас такая медицина, женщина явно была в алкогольном опьянении”, – сказала она.

Как сообщалось ранее, в Кировский районный суд г. Новосибирска поступило исковое заявление ГБУЗ Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» к  ООО « Автомобильная скорая техпомощь-54» о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. Подробнее читайте: Новосибирская больница будет судиться с пабликом Вконтакте за клевету

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры