• Medrussia:
«Я ему сказал, что сейчас хлеб куплю, потом назад отъеду», — в Удмуртии привлечен к ответственности водитель, заблокировавший проезд реанимобилю

Накануне в Сети появилось видео, на котором водитель «Тойоты» во время движения по одному из дворов Ижевска не пропустил автомобиль скорой помощи, двигавшийся с включенными световыми сигналами.

Водитель иномарки мог освободить дорогу, но заблокировал проезд спецтранспорту и покинул салон авто. Сотрудники полиции установили личность водителя. 

«Смотрите, перекресток Т-образный. Он мог бы за пять секунд подать хоть направо, хоть налево, чтобы я выехал. Вот, я прав или нет? Две секунды, даже не две, секунда — он назад подал бы, я выехал бы. Я ему сказал, что тогда я сейчас хлеба куплю, потом назад подам, вот и все», — рассказал мужчина.

В отношении него составлен административный материал за нарушение правил остановки и стоянки, повлекшее создание препятствий для движения автомобиля скорой медицинской помощью.

Уточняется, что «скорая» ехала к годовалому ребёнку, врачам пришлось идти к месту вызова пешком. Педиатры оказали помощь пациенту без использования дополнительного оборудования, которое находилось в реанимобиле, госпитализация также не потребовалась.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры