• Medrussia:
Пациент травмпункта пытался покончить с собой на территории больницы

4 июня на видеохостинге YouTube появилось видео, снятое у входа в березниковский травмпункт в Пермском крае, передаёт 4 июня Комсомольская правда.

Один из врачей снимает на мобильный, как рядом со входом в медицинское учреждение стоит, пошатываясь, мужчина. Руку с горлышком разбитой бутылки держит у шеи, угрожая подрезать себя. За несколько минут до этого он пытался ворваться в помещение к медикам.

– К счастью, медсестра увидела его, испугалась и успела закрыть двери на замок, – комментирует происходящее оператор. – После того, как мы нажали кнопку экстренного вызова, полиция приехала быстро. Но вот так мы и работаем, у нас нет никакой охраны, заходи, делай что хочешь!

Затем на кадрах видео врачи «Скорой», приехавшие на вызов, и сотрудники полиции пытаются вразумить нетрезвого березниковца.

– На, хотя бы подпиши отказ, я не буду забирать тебя, – просит фельдшер «Скорой помощи».

Но мужчина в ответ мычит что-то нечленораздельное. Его сильно штормит, он падает, на шее уже видна кровь от порезов. Вооруженные полицейские какое-то время наблюдают за происходящим.

– Причем, не понятно, чего он вообще хочет, – продолжает врач, снимающий видео.

Несколько минут переговоров и правоохранителям удалось подойти к неадекватному мужчине на расстоянии вытянутой руки. Следующие кадры – он стоит возле стены, рядом – мужчина в гражданской одежде и пятеро сотрудников полиции.

Рывок. Тот, что в гражданке, хватает пьяницу за руку, слышится звук разбивающегося стекла. Это «розочка» упала на асфальт. Полицейские впятером бросаются на мужчину и скручивают его. Потом поднимают на ноги, а врачи начинают обрабатывать ватным тампоном раны на шее. Занавес.

– Ну вот и все, все остались живы, в том числе и врачи, – резюмирует оператор. – Слава Богу!

Как сообщалось ранее, пострадавшая врач-реаниматолог омской «скорой помощи» рассказала, как на бригаду напал пациент. Подробнее читайте: «Я спортсмен, я вас убью!»: врач рассказала о пациенте, который избил бригаду «скорой помощи».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры