• Medrussia:
“Вызывают “скорую”, чтобы не ходить в поликлиники”

На встрече врио губернатора Валерия Радаева с представителями профсоюзных организаций была затронута тема эффективной работы бригад скорой помощи – люди напомнили о нескольких случаях, когда “скорая” несколько часов не могла добраться до места вызова на территорию завода «СЭПО», передаёт 6 июня saroblnews.ru.

“Это недопустимо, – прокомментировал ситуацию глава миндрава Владимир Шульдяков и привел объективные причины, лежавшие в основе этого, – на сегодняшний день, возвращаясь к теме рабочих мест, у нас только 50% укомплектовано, и я вас приглашаю трудоустраиваться сюда”.

“Нам не хватает порядка 150 фельдшеров”, – добавил министр и напомнил о принятой главой региона профильной программе и вкладе нашего земляка Вячеслава Володина, по инициативе которого в Саратовской области удалось обновить парк автомобилей “скорой помощи”.

“Люди не хотят ходить в поликлиники и вызывают мобильные бригады”, – озвучил он еще одну причину сбоя в работе мобильных бригад.

“Что же касается «СЭПО»: это было три случая, и больные оставались на территории лечебного учреждения под наблюдением врачебного персонала. Я вам обещаю: таких промашек больше не будет!” – заверил он граждан.

Читайте также: Я вызываю «скорую».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры