• Medrussia:
ФФОМС намерен тщательнее проверять своих сотрудников на коррупцию

ФФОМС (Федеральный фонд обязательного медицинского страхования) предложил расширить перечень своих сотрудников, на которых распространяются запреты, связанные с возможным конфликтом интересов.

Такое нововведение связано с недавним громким скандалом с выделением субсидий на квартиры для руководства фонда.

На официальном портале regulation.gov.ru опубликован проект приказа. В нём указан расширенный список должностей, которые попадают под запреты и обязанности антикоррупционного постановления.

Теперь тербования постановления № 568 распространяются на специалистов отдела по защите государственной тайны, главного бухгалтера и его заместителей, советника управления делами ФФОМС, на сотрудников управления кадровой политики и других.

Среди ограничений, распространяющихся на перечисленных сотрудников, запрет принимать награды от иностранных государст и международных организаций без ведома работодателя, входить в состав органов управления иностранных некоммерческих организаций или их подразделений в России.

Кроме того, они должны обязательно уведомлять о поступающих предложениях взяток, раскрывать доходы и расходы, уведомлять работодателя о конфликте интересов и другое.

Как сообщалось ранее, Федеральный фонд ОМС в 2016 году выделил 45 млн рублей субсидий для сотрудников на приобретение жилья. Подробнее читайте: Фонд ОМС потратил 45 млн рублей на жилье для сотрудников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры