• Medrussia:
Чебоксарец отделался штрафом за избиение врача, который отказал в госпитализации из-за отсутствия показаний

Мировым судьей судебного участка № 4 Московского района г. Чебоксары 27 июня 2017 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, который напал на врача. Об этом  29 июня сайт прокуратуры Чувашской республики. 

“Установлено, что молодой человек 14 марта 2017 в 10 часов утра в помещении приемного отделения БУ «Больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики в ответ на отказ дежурного врача-хирурга в госпитализации его матери, достаточные основания для которой отсутствовали, умышленно (…), с целью причинения физической боли и телесных повреждений, нанес удар кулаком по лицу врача”, – сообщили в прокуратуре.

В результате врачу причинены физическая боль и телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы в форме сотрясения головного мозга, «неполного вывиха» нескольких зубов, кровоподтека в области правой щеки и ссадины на верхней губе.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

Суд признал молодого человека виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, 500 000 рублей за моральный вред требует фельдшер службы скорой помощи от 29-летней Евгении Рябовой, которую судят в Набережных Челнах за нападение с ножом на медика. Подробнее читайте: Фельдшер требует за нападение на неё полмиллиона рублей

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры