• Medrussia:
Бывшие сотрудники Селивановской ЦРБ получили условные сроки за премии самим себе

Суд во Владимирской области вынес приговор двум бывшим сотрудницам Селивановской центральной районной больницы. Их признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере по делу о начислении премий.

Девять приказов о премировании

Как следует из материалов следствия и суда, бывшие заместитель главного врача по экономическим вопросам и главный бухгалтер подготовили девять приказов о премировании. Их не согласовали с исполняющим обязанности главного врача.

На части документов подпись руководителя подделали, на остальных использовали факсимиле. По этим приказам премии получили сами фигурантки, а также работники бухгалтерии и экономисты больницы.

Общая сумма выплат превысила 1,8 млн рублей.

Наказание

Одной из осуждённых назначили три года лишения свободы условно, второй, два года шесть месяцев условно. Для обеих установлен испытательный срок два года.

Роман Одинцов
Искренне и без цензуры

Последние новости

Все новости